Один мой друг сказал, что когда место заканчивается на одном жестком диске он покупает новый. Это всеобъемлющий комментарий может практически полностью пояснить, что является причиной проблемы недостатка места для цифрового контента - жадность. И каждый раз когда мы все в один голос говорим о том, что тот или иной производитель не установил слот для карточек памяти в свое устройство, мы добавляем, что это его жадность и отнюдь не наша. За примером далеко ходить не надо: в Nexus 7 слота для карточки нет - Google жадный, SGS III слот есть - Samsung хороший. Если еще учесть, что в момент производства для Nexus 7 16 гб памяти стоят всего на 10$ дороже 8гб, а пользователю выставляют счет в дополнительные 50$ то сразу становится понятно на сколько жлобская контора этот ваш Google.
А теперь возвращаемся на бренную землю и думаем о том, какая разница между этими двумя компаниями и схемами из доходов. Одна корейская и делает деньги на продаже устройств, а другая американская и ее основной источник дохода различные web сервисы. В случае с Samsung корейцам не интересно сколько дохода получит Google и они стараются понять, что от них хочет покупатель. А жадный покупатель хочет много места, хочет большие аккумулятор и экран. Успех Galaxy Note прекрасно доказывает, что жадность продолжает править выбором человека, а ее размер где-то 5.3 дюйма. Соответственно в SGS III корейцы решили накормить вашего демона памяти, сделав не только слот для карт памяти, но и подарив 25гб облачного хранилища от Dropbox. Правда хорошая компания? Дай им Бог здоровья, че уж там :)
А теперь возвращающемся к жлобам из зажиточной Америки, к компании Google. Они совершенно последовательно, начиная с Nexus S не ставят в свои устройства слоты расширения памяти? Чего же они не слушают наши потребности? Где я должен хранить гигабайты спизженных фильмов, порнухи и приложений для android? О чем вы там себе думаете?! Ах, вы хотите что бы я все скачилвал легально? Смотрел фильмы только купленные с Paly Store? И книжки что-ли там же покупать? Но это же не правильно! Вы же так на мне будите зарабатывать деньги?! Что?! У вас нет больше других источников дохода?! Ну так постройсте себе сранную брилиантовую шахту на луне и получайте с нее доход, а меня не трогайте! Памяти! Боооооольшее памяти!
Но есть же еще Apple, скажите вы, и у них очень много разных вариантов памяти в устройствах. Но если вы работали с памятью в iOS устройствах вы понимаете, что она на самом деле она не ваша, она принадлежит iTunes.
Наличие слота расширения памяти в устройстве это огромная брешь для пиратов и такие компании, как Microsoft, Apple и Google это прекрасно понимают. В целях защиты от пиратства MS вообще не реализовала поддержке карт памяти в своем WP7. Apple держат память устройств под железным контролем, а Google ищут компромисс между открытостью и здравым смыслом. На Google IO 2012 было объявлено о поддержке DRM для приложений в Play Store, но бурю эмоции у разработчиков это как-то не вызвало. Все привыкли к пиратству на android.
Вот где-то так выглядит проблема памяти. Я всецело разделяю боль всех тех кому нужны гигабайты хранилища в вашем телефоне или планшете. Ведь у вас нет быстрого и дешевого интернета, а вам ведь нужно закачивать целые сериалы на ваше устройство. Вы же не хотите покупать весь цифровой контент легально, через Play Store? Я вот не хочу ;) Так, что спасибо Samsung и пиратам за счастливое детство.
Всем лайкой, ретвитов и +1. Увидимся на следующей неделе.
Давай больше жги) а то как то короткие бредулки получились, понятное дело это должно быть полным антиподом сами знаете чего, но все же)
ОтветитьУдалитьПонял, буду писать больше :)
УдалитьУра! дропбокс! =))
ОтветитьУдалитьДааа,на бредульки не тянеят) 1 тема всего
Буду исправляться в следующих выпусках
УдалитьЧем дальше, чем чаще я думаю, что автор должен получать revenue от того, что он мне даёт. Так что я буду покупать, чтобы поддержать производителей толкового софта.
ОтветитьУдалитьЭто ты типа не хочешь быть как все? Синк диферент что ли? ;)
Удалить