Ну а те, кто ищет ответ на вопрос: "Нужен ли мне планшет?" может читать дальше. Постараюсь донести смысл планшета на бытовом примере, простом и лаконичном, не погружаясь в сравнения диагоналей экранов и количества ядер, а также не нагружая вас своим личным выбором.
Итак у вас дома есть печка. Ну такая знаете, обычная большая печка на которой можно воды разогреть или даже сварганить кулинарный шедевр - яичницу. Печка большая и занимает много места, но она отлично справляется со всеми вашими задачами. По сути вы довольны. И тут вам дают на пробу новую современную микроволновку. Значительно меньше печки, но по утверждениям производителя являющаяся будущим кулинарии и вполне способная справится с задачами печки. И действительно с некоторыми задачами микроволновка справляется лучше старой большой печки (скорее не лучше, а просто по другому). Вот только некоторые блюда она хоть убей не может приготовить, а некоторые получатся с несколько другим вкусом, хотя тоже жуются :). И тут наступает момент истины в котором каждый решает сам для себя. Или он оставляет обе печи и пользуется ими в зависимости от ситуации или делает выбор в пользу старой печи которая более привычна или универсальная (тут кому, что в голову придет, может кто решит, что микроволновка все, что ему нужно). На выбор будет стараться повлиять производитель, подсовывая рецепты исключительные для микроволновки и показывая счастливых домохозяек (вспомнил автора той статьи чего-то), которые горя не знают со своими микроволновками.
Но всегда оставайтесь верны себе. Не смотрите, что "у соседа уже есть микроволновка, а я как...". Сосредоточьтесь на том какие требования вы предъявляете к еде :) И стоит так же не забывать, что если вы живете не один, то пока вы готовите очередной шедевр в своей люимой печи, кто-то из сожителей может захотеть разогреть кусок пиццы. Вот тут микроволновка придется, как нельзя кстати ;)
Такое вот сравнение. Кто не понят аллегории тому планшет покупать нужно в обязательном порядке и только iPad, а кто понял не нуждается в подобных текстах для принятия решения.
P.S. Пост является скорее комментарием к тексту на KEDDR.COM чем отдельным произведением. Но да бы не затеряться в местном флуде было принято решение сделать отдельным опусом. Всем здоровья и вкусной сети ;)
И праильно. Полностью поддерживаю. Скоро кредо кеддра будет "на безрыбье и рак - рыба".
ОтветитьУдалить